English (Education Theory and Methods)
hierarchy of values
French (Théories et méthodes pédagogiques)
hiérarchie des valeurs [correct, nom féminin]
DEF: Importance et intérêt relatifs attribués aux divers aspects de l'instruction et de l'éducation.