English (Programming Languages)
queue hierarchy [correct, normalisé]
OBS: queue hierarchy: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
hiérarchie des files d’attente [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: hiérarchie des files d'attente : terme normalisé par l'AFNOR.