English (Management Operations)
hierarchical spatial framework [correct]
CONT: A hierarchical spatial framework was agreed upon by all partners ... to ensure the highest possible consistency and spatial integrity ...
French (Opérations de la gestion)
cadre spatial hiérarchique [correct, nom masculin]
CONT: L’ensemble des partenaires [...] ont convenu d’un cadre spatial hiérarchique permettant d’obtenir le niveau le plus élevé possible d’uniformité et d’intégrité spatiale [...]