English (Decision-Making Process; Sociology of Human Relations; Group Dynamics; Labour Disputes)
non-hierarchical dispute [correct]
CONT: Non-hierarchical dispute resolution through contract, negotiation, mediation, conciliation and settlement.
French (Processus décisionnel; Sociologie des relations humaines; Dynamique des groupes; Conflits du travail)
conflit non hiérarchique [correct, nom masculin]
CONT: Résolution de conflit non hiérarchique [...] au moyen de contrat, de négociation, de médiation, de conciliation et de règlement.