English (Nuclear Plant Safety)
hierarchization of alarms [proposition]
French (Sûreté des centrales nucléaires)
hiérarchisation des alarmes [correct, nom féminin]
CONT: Après TMI [Three Mile Island], notre principale action a porté sur la hiérarchisation des alarmes, afin de leur rendre leur efficacité.