English (Space Exploration Equipment and Tools; Orbital Stations)
hierarchical robot programming system [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale; Stations orbitales)
système hiérarchisé de programmation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Robotisation.
OBS: système hiérarchisé de programmation : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.