English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
registration-hierarchical-name [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
nom résultant d’un enregistrement hiérarchisé [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Nom non ambigu dans l'OSIE et qui est attribué par l'enregistrement.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.