English (Spacecraft; Space Exploration Equipment and Tools)
High Flux telescope [correct]
French (Engins spatiaux; Équipement et outillage d'exploration spatiale)
télescope High Flux [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Matériel fabriqué par le Canada.
OBS: télescope High Flux : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.