English (Botany)
deodar [correct]; deodar cedar [correct]; Himalaya cedar [correct]; Indian cedar [correct]
French (Botanique)
cèdre d’Himalaya [correct, nom masculin]; cèdre deodar [correct, nom masculin]
Spanish (Botánica)
cedro del Himalaya [nom masculin]; cedro asiático [nom masculin]