English (Cranes (Construction Sites); Cranes (Hoisting and Lifting))
climbing jack [normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Grues (Chantiers); Grues (Levage))
vérin de hissage [nom masculin, normalisé]; vérin grimpeur [nom masculin]
OBS: Vérin de hissage : terme normalisé par l'ISO.