English (Veterinary Medicine)
ovine major histocompatibility complex
French (Médecine vétérinaire)
complexe d’histocompatibilité majeur ovin [nom masculin]
OBS: Source : Revue de médecine vétérinaire 1985 136 8-9 p. 613