English (Computer Graphics)
ranged bar chart [correct]
DEF: A bar chart used when the differences between data are too small.
French (Infographie)
histogramme à barres rangés [correct, nom masculin]
DEF: Type d'histogramme à barres utilisé lorsque les écarts entre les données présentées sont trop petits.
OBS: Ces dernières sont alors classées sous forme de barres positionnées individuellement.