English (Computer Graphics)
divided bar chart [correct]
DEF: A bar chart providing clear illustration of the division of a category between its different values.
French (Infographie)
histogramme à barre divisées [correct, nom masculin]
DEF: Type d'histogramme à barres permettant de donner une bonne image de la décomposition d'une catégorie en ses diverses caractéristiques.