English (Banking)
account history [correct]
French (Banque)
historique d’un compte [correct, nom masculin]
DEF: Sommaire des mouvements sur un compte de dépôts, un compte courant bancaire, une ligne de découvert ou une carte de crédit au cours d'une période donnée, notamment les charges et produits d'intérêts, le solde moyen quotidien, les paiements tardifs et les dépassements de crédit.