English (Informatics)
hierarchical interactive test simulator [correct]; HITS [correct]
French (Informatique)
simulateur d’essai hiérarchique et interactif [correct]; HITS [correct, nom masculin]
OBS: Consultation avec Noël Lazure, réviseur à la division de terminologie militaire.