English (Oilseed Crops; Forage Crops)
winter rape [correct]; winter colza
CONT: Traditionally, winter rape has been seeded in August on conventionally tilled summer fallow in the higher precipitation areas ...
French (Culture des plantes oléagineuses; Culture des plantes fourragères)
colza d’hiver [correct, nom masculin]
OBS: Le colza est une plante à racine pivotante, renflée, à nombreuses ramifications s'enfonçant profondément dans le sol. Les variétés d'hiver, de beaucoup les plus productives, se sèment dans la seconde quinzaine d'août ou les premiers jours de septembre.
Spanish (Cultivo de oleaginosas; Cultivo de plantas forrajeras)
colza de invierno [correct, nom féminin]