English (Trade Names; Crop Protection; Agricultural Chemicals)
Rhodhuil hiver [marque de commerce, voir observation]
OBS: Anthracene oil- and petroleum oil-based insecticide, used for the treatment of fruit trees and vineyard.
French (Appellations commerciales; Protection des végétaux; Agents chimiques (Agriculture))
Rhodhuil hiver [marque de commerce, voir observation]
OBS: Insecticide à base d'huile d'anthracène et d'huile de pétrole, utilisé pour le traitement des arbres fruitiers et de la vigne.