English (Social Security and Employment Insurance)
winter fishing claim [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
demande de prestations de pêcheur hivernal [correct, nom féminin]; période de prestations de pêcheur hivernal [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.