English (Ecology (General))
critical winter habitat [correct]
DEF: A habitat that is required for a particular species to survive the winter.
French (Écologie (Généralités))
habitat hivernal essentiel [correct, nom masculin]; habitat d’hiver essentiel [correct, nom masculin]
DEF: Habitat dont certaines espèces particulières ont besoin pour survivre à l'hiver.