English (Social Security and Employment Insurance)
winter fisherman [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
pêcheur hivernal [correct, nom masculin]; pêcheur d’hiver [correct, nom masculin]; pêcheur actif pendant les mois d’hiver [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.