English (General Vocabulary)
snowbird [correct]
DEF: One who travels to warm climes for the winter.
French (Vocabulaire général)
hivernant [correct, nom masculin]; hivernante [correct, nom féminin]; touriste hivernant [correct, nom masculin]; touriste hivernante [correct, nom féminin]; voyageur hivernant [correct, nom masculin]; voyageuse hivernante [correct, nom féminin]
DEF: Personne qui passe l'hiver dans un lieu où le climat est généralement plus doux.