English (Mineralogy)
homeomorph [correct, nom]
DEF: A crystal identical in form to another crystal of different chemical composition.
French (Minéralogie)
cristal homéomorphe [proposition, nom masculin]
DEF: Élément cristallin dont la forme est identique à celle d'un autre de composition différente.