English (Air Forces)
Missing Man Formation [correct]
French (Forces aériennes)
Formation en hommage aux pilotes disparus [correct]; Formation en hommage aux disparus [correct]
OBS: Formation en hommage aux pilotes disparus : Expression entendue à un bulletin de nouvelles de la Société Radio-Canada le mardi 12 novembre 1996. Il s'agit de 4 avions qui volent en formation à l'horizontale, l'un d'eux se détache et vole à la verticale vers le haut en mémoire des pilotes disparus au combat.