English (Ecosystems)
man and nature interrelationship; man-nature interrelationship
OBS: man-nature interrelationship: Food and Agriculture Organization of the United Nations.
French (Écosystèmes)
rapport mutuel entre l'homme et la nature [nom masculin]
OBS: Organisation des Nations Unies pour l'alimentation et l'agriculture.
Spanish (Ecosistemas)
interrelaciones hombre-naturaleza [nom féminin, pluriel]