English (Advertising Media)
sandwich man [correct]
DEF: A man with advertising boards hung from his shoulders.
French (Supports publicitaires)
homme-sandwich [correct, nom masculin]; homme-affiche [nom masculin]
DEF: Homme qui promène dans les rues deux affiches publicitaires, l'une sur la poitrine, l'autre dans le dos.
OBS: Pluriel : des hommes-sandwichs.
OBS: hommes-sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).