English (General Vocabulary)
mixed gender relationship [correct]
French (Vocabulaire général)
relations entre hommes et femmes [correct, nom féminin, pluriel, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.