English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
men working [uniformisé]
OBS: men working: term officially approved by CP Rail.
French (Voies ferrées)
hommes au travail [nom masculin, uniformisé]
OBS: (...) plutôt que travaux en cours (...).
OBS: hommes au travail : terme uniformisé par CP Rail.