English (Aircraft Piloting and Navigation; Space Physics)
height of homogeneous atmosphere [correct, normalisé]; homogeneous atmosphere height
OBS: height of homogeneous atmosphere: term standardized by ISO.
French (Pilotage et navigation aérienne; Physique spatiale)
hauteur de l'atmosphère homogène [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: hauteur de l'atmosphère homogène : terme normalisé par l'ISO.