English (Chemistry)
homogeneous nucleus [correct]
DEF: An embryo larger than a critical embryo ...
French (Chimie)
noyau homogène [correct, nom masculin]
DEF: [...] embryon dont la dimension est supérieure à celle d'un embryon critique [...]