English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aerodynamics and Theory of Gases)
design approval [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Théorie des gaz et aérodynamique)
homologation technique [correct, nom féminin]; approbation technique [correct, nom féminin]