English (Air Traffic Control)
centre-stored flight plan [correct]; stored flight plan [correct]
French (Circulation et trafic aériens)
plan de vol homologué [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: plan de vol homologué : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.