English (Internet and Telematics)
registered access
DEF: Access to the service performed by subscribers who have been registered by the service provider to use the service, and been allocated an originator/recipient address.
French (Internet et télématique)
accès homologué [nom masculin]
DEF: Accès au service réalisé par les abonnés qui ont été autorisés par le prestataire de service à utiliser le service et à qui une adresse expéditeur/destinataire a été attribuée.