English (Road Safety; Protection of Life; Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
certified child's car seat [correct]
French (Sécurité routière; Sécurité des personnes; Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
siège d’auto homologué pour enfant [correct, nom masculin]