English (Chemical Elements and Compounds)
1,3-butadiene homopolymer, hydroxy-terminated, [1-methyl-1-[3-(1-methylethenyl)phenyl]ethyl]carbamate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
{1-méthyl-1-[3-(1-méthyléthényl) phényl] éthyl}carbamate de l'homopolymère du buta-1, 3-diène terminé par un groupe hydroxy [correct, nom masculin]