English (Chemical Elements and Compounds)
1,3-butadiene homopolymer, hydroxy-terminated, bis[[1-methyl-1-[3-(1-methylethenyl)phenyl]ethyl]carbamate] [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
bis({1-méthyl-1-[3-(1-méthyléthényl) phényl] éthyl}carbamate) de l'homopolymère du buta-1, 3-diène terminé par le groupe hydroxy [correct, nom masculin]