English (Chemical Elements and Compounds)
(chloromethyl)oxirane, homopolymer, ether with 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propanediol (3:1), reaction products with sodium azide (Na(N3] [correct, voir observation]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
OBS: Chemical formula: (Na(N3]
French (Éléments et composés chimiques)
éther de l'homopolymère du(chlorométhyl) oxirane avec le 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl) propane-1, 3-diol(3 : 1), produits de réaction avec l'azoture de sodium(NaN3) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: N: Cette lettre majuscule s'écrit en italique.
OBS