English (Chemical Elements and Compounds)
1,1'-methylenebis[4-isocyanatobenzene] homopolymer, Bu alcohol-blocked [correct]; 1,1'-methylenebis[4-isocyanatobenzene] homopolymer, Bu alc.-blocked
French (Éléments et composés chimiques)
homopolymère du 1, 1’-méthylènebis[ 4-isocyanatobenzène] bloqué à l'alcool butylique [correct, nom masculin]
OBS: Le terme «alcool butylique» s'abrège, si nécessaire, de la façon suivante : alc. Bu