English (Hygiene and Health; Environment)
environmental health project [correct, OTAN, normalisé]; EHP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: environmental health project; EHP: designations standardized by NATO.
French (Hygiène et santé; Environnement)
projet d’hygiène du milieu [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; EHP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: projet d'hygiène du milieu; EHP : désignations normalisées par l'OTAN.