English (Epidemiology)
public health funding [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
financement du secteur de l'hygiène publique [correct, nom masculin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.