English (Health Institutions)
regional public health laboratory [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Établissements de santé)
laboratoire régional de santé publique [correct, nom masculin]; laboratoire régional d’hygiène publique [correct, nom masculin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.