English (Health Institutions; Epidemiology)
public health laboratory [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Établissements de santé; Épidémiologie)
laboratoire de santé publique [correct, nom masculin]; laboratoire d’hygiène publique [nom masculin]
OBS: laboratoire de santé publique : Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.