English (Education)
school of hygiene and public health
French (Pédagogie)
école d’hygiène et de santé publique [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.