English (Types of Paper)
interfolded tissue [correct]; interfolded toilet tissue
DEF: Bathroom tissue that has been folded and cut so that one sheet at a time is dispensed from a specially mounted wall dispenser.
French (Sortes de papier)
papier hygiénique entreplié [proposition, nom masculin]; papier de toilette entreplié [proposition, nom masculin]
DEF: Papier hygiénique pour distributeur mural, plié et coupé de façon telle qu'il se présente continuellement un à la fois.
OBS: L'équivalent «papier enchevêtré» pour «interfolded tissue», trouvé dans le «Lexique technique général» de Jean-Marie Côté et collaborateurs (code : COTTE, 1983) n'a pas été retenu en raison de son imprécision.