English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine); Routes of Administration (Pharmacology))
I.V. hyperalimentation [correct]; intravenous hyperalimentation [correct]
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine); Voies d'administration (Pharmacologie))
hyperalimentation I. V. [correct, nom féminin]; hyperalimentation intraveineuse [correct, nom féminin]; suralimentation intraveineuse [nom féminin]; hyperalimentation intra-veineuse [nom féminin]; suralimentation intra-veineuse [nom féminin]
OBS: intraveineuse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).