English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
inverted bell head [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
tête hyperboloïdo-hémisphérique inversée [correct, nom féminin]
DEF: Tête dont la forme comprend deux figures principales, une partie hyperboloïde bitronquée inversée distale unie, sans décrochement, à une partie hémisphérique inversée proximale.
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.