English (Urinary Tract)
renal-leak hypercalciuria
French (Appareil urinaire)
hypercalciurie d’absorption par fuite rénale de phosphates [correct, nom féminin]; hypercalciurie d’absorption par perte rénale de phosphates [correct, nom féminin]
OBS: Encyclopédie médico-chirurgicale.