English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Remote Sensing)
microwave scanner [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Télédétection)
scanneur en hyperfréquence [correct, nom masculin]; scanneur en hyperfréquences [correct, nom masculin]