English (Scientific Instruments; Radar, Radio Guidance and Goniometry; Remote Sensing)
microwave atmospheric sounding radiometer [correct]; MASR [correct]
French (Instruments scientifiques; Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Télédétection)
radiomètre hyperfréquences du sondage de l'atmosphère [proposition, nom masculin]