English (Range Measurements (Telecommunications); Satellite Telecommunications; Remote Sensing)
PRARE continuous microwave tracking [correct]
OBS: PRARE: Precise Range and Range-Rate Equipment.
French (Mesures à distance (Télécommunications); Télécommunications par satellite; Télédétection)
poursuite continue par hyperfréquences du PRARE [nom féminin]
OBS: PRARE : Équipement de mesure précise de distance et de la vitesse radiale.