English (Artificial Intelligence)
interval hypergraph [correct]
French (Intelligence artificielle)
hypergraphe d’intervalle [correct, nom masculin]
DEF: Un hypergraphe dont les sommets correspondent à des points sur une droite et les arêtes à des intervalles de cette droite.