English (Software)
hypermedia software [correct]
French (Logiciels)
logiciel hypermédia [correct, nom masculin]
CONT: [...] un logiciel hypermédia traite aussi bien des données graphiques (dessin, animation, graphique), des images (vidéodisque, magnétoscope), de la musique et du son que du texte ou des données ou connaissances informatiques.