English (Underwater Diving (Sports))
hyperoxia
French (Plongée sous-marine (Sports))
hypéroxie [nom féminin]
DEF: Etat créé par l'augmentation de la pression partielle d'oxygène dans l'appareil respiratoire et dans le sang du plongeur.
Spanish (Buceo (Deportes))
intoxicación por oxígeno [nom féminin]