English (Artificial Intelligence)
model hyperparameter [correct]; model hyper-parameter [correct]
CONT: Model hyperparameters are the settings that determine the architecture and complexity of the model.
French (Intelligence artificielle)
hyperparamètre de modèle [correct, nom masculin]
CONT: Un [...] hyperparamètre de modèle [peut par exemple porter sur] la topologie [ou] la taille d'un réseau de neurones.