English (Symptoms (Medicine); Cancers and Oncology)
atypical hyperplasia
French (Symptômes (Médecine); Cancers et oncologie)
hyperplasie atypique [nom féminin]
OBS: «Cela semble confirmer des études plus anciennes qui retrouvaient une incidence de l'hyperplasie atypique plus importante dans les seins mastectomisés pour cancer.»
OBS: Source : Encyclopédie médico-chirurgicale, GYN 4, 850 A-10, Maladie scéléro-kystique et ses rapports avec les carcinomes du sein, p.3.