English (Cytology)
hyperplasic [correct]
DEF: Pertaining or characterized by hyperplasia.
French (Cytologie)
hyperplasique [correct, adjectif]
DEF: Augmentation excessive du nombre de cellules dans un tissu ou dans un organe.
Spanish (Citología)
hiperplásico