English (Types of Aircraft)
hypersonic bomber [proposition]
French (Types d'aéronefs)
bombardier hypersonique [correct, nom masculin]
CONT: S'il est assez concevable d'envisager les avions militaires de 30 prochaines années, l'au-delà pourra prendre toutes les tournures imaginables. Jusqu'aux bombardiers hypersoniques actuellement imaginés par les Américains [...]