English (Internet and Telematics)
visited link [correct]; visited hyperlink [correct]
DEF: A hyperlink on a page that has been activated. Visited hyperlinks are usually displayed in a unique color by the browser.
French (Internet et télématique)
lien visité [correct, nom masculin]; lien hypertexte visité [correct, nom masculin]
DEF: Lien d'une page ayant été activée. Les liens visités s'affichent généralement dans une couleur qui leur est propre et configurée dans l'explorateur.
Spanish (Internet y telemática)
enlace visitado [correct, nom masculin, Espagne, Mexique]; liga visitada [correct, nom féminin, Mexique]; vínculo visitado [correct, nom masculin, Argentine, Mexique]