English (Taxation)
credit provision for taxes paid abroad
OBS: credit provision for taxes paid abroad: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
clause prévoyant la déduction des impôts payés à l'étranger [nom féminin]; clause de déduction de l’impôt étranger [nom féminin]
OBS: clause prévoyant la déduction des impôts payés à l'étranger; clause de déduction de l'impôt étranger : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.