English (Pulp Preparation (papermaking))
impregnation zone [correct]
French (Préparation de la pâte à papier)
zone d’imprégnation [correct, nom féminin]
DEF: Dans un lessiveur en continu, endroit où repose la liqueur qui doit imprégner les copeaux.