English (Space Weapons; Astronautics; Satellite Telecommunications)
space system engineer [correct]
French (Armes orbitales; Astronautique; Télécommunications par satellite)
ingénieur en systèmes spatiaux [correct, nom masculin]; ingénieure en systèmes spatiaux [correct, nom féminin]