English (Financial and Budgetary Management; Public Sector Budgeting; Military Finances)
deficit reduction initiative [correct]
OBS: deficit reduction initiative: term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Gestion budgétaire et financière; Budget des collectivités publiques; Finances militaires)
initiative de réduction du déficit [correct, nom féminin]
CONT: [Le budget] finance des mesures concrètes en faveur de la création d'emplois et de l'expansion économique, tout en comportant des initiatives fermes de réduction du déficit.
OBS: initiative de réduction du déficit : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.