English (Federal Administration; IT Security; Special-Language Phraseology)
federal secure electronic service-delivery initiative [correct]
OBS: federal secure electronic service-delivery initiative: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Administration fédérale; Sécurité des TI; Phraséologie des langues de spécialité)
initiative de prestation sécurisée des services électroniques fédéraux [correct, nom féminin]
OBS: initiative de prestation sécurisée des services électroniques fédéraux : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.