English (Corporate Management (General); Public Administration; Military (General))
transformation initiative [correct]
OBS: transformation initiative: term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Administration publique; Militaire (Généralités))
initiative de transformation [correct, nom féminin]
OBS: initiative de transformation : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.