English (Motor Vehicles and Bicycles; Fueling Systems (Motor Vehicles))
fuel-injection pulse [correct]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes; Alimentation (Véhicules automobiles))
pulsation de l'injection de carburant [correct, nom féminin]; pulsation d’injection [correct, nom féminin]