English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
mechanical injection [correct]; solid injection [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
injection mécanique [correct, nom féminin]; injection à commande mécanique [correct, nom féminin]
CONT: L'injection mécanique s'effectue (...) à l'aide d'une pompe mécanique à pistons (...)