English (Engines (Motor Vehicles))
direct-injection two-stroke engine [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
moteur à deux temps à injection directe [correct, nom masculin]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.