English (Extraction Procedures - Various (Mining))
pick tip flushing; pick face flushing; pick sprays [pluriel]
French (Procédés d'extraction divers (Exploit. minière))
injection d’eau par les pics [nom féminin]; injection par les pics [nom féminin]; arrosage aux pics [nom masculin]